30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Klebstoff
2-Komponenten-Klebstoff
Montagekleber, Kraftkleber & Kontaktkleber
Sekundenkleber/Sofortkleber
Schraubensicherung & Gewindesicherung
Verarbeitungswerkzeug & Klebstoffentferner
Leim & Kleister
Scheibenreparatur und Glasklebstoffe
Buchsenkleber & Lagerkleber
Sprühkleber
Universalkleber & Alleskleber
Aktivator & Primer
Strukturklebstoffe
Fügeklebstoffe
Glas-/Metall-Kleber
Lichthärtende Klebstoffe
Reiniger & Entfetter
Kunststoffkleber & Modellbaukleber
Heißkleber & Schmelzkleber
Mehr anzeigen
Marke
(1)
3M
14
AMF
1
baeder
4
Ballistol
1
Bauer Südlohn
1
Mehr anzeigen
Vorteile
Günstiger im Set
0
Preis (€)
Von
Bis
Eingangsleistung (W)
Farbe
Mehr anzeigen
Farbausprägung
Mehr anzeigen
RAL-Nummer
Bithalter Größe (Zoll)
Antriebsprofil
Inhalt (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (kg)
Mehr anzeigen
Inhalt (l)
Mehr anzeigen
Durchmesser (mm)
Länge (mm)
Von
Bis
Länge (m)
Breite (mm)
Von
Bis
Tiefe (mm)
Innendurchmesser (mm)
Bohrlochdurchmesser (mm)
Schaftdurchmesser (mm)
Düsendurchmesser (Ø)
Max. Durchmesser (mm)
Borstenlänge [mm]
Arbeitsbreite (mm)
Dicke (mm)
Oberfläche
Material
Mehr anzeigen
Ausgangsleistung (W)
Max. Drehzahl (min-1)
Temperaturbereich min. °C
Max. Anwendungstemperatur in °C
Mehr anzeigen
Temperaturbereich max. (°C)
Material (Anwendung)
Mehr anzeigen
Gewicht (kg)
Mehr anzeigen
Schmelztemperatur (°C)
Mehr anzeigen
Viskosität
Kartuschengröße (ml)
Gewicht (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (ml)
Mehr anzeigen
Fassungsvermögen (l)
Bandbreite (mm)
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Klebstoff
WEICON Klebstoff
191 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke (1)
Vorteile
WEICON
UHU
Loctite
Marston-Domsel
E-COLL
Pattex
Henkel
Ponal
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
WEICON Repair-Tape, widerstandsfähiges und selbstverschweißendes Reparaturband, 3,5 m x 5 cm, weiß
25,99 €
inkl. MwSt. (7,43 € / m)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M® Flüssig schwarz, flüssiger Kleb- und Dichtstoff auf MS-Polymer-Basis, 310 ml, schwarz
49,99 €
inkl. MwSt. (161,26 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Contact-Füller Set, Set mit einem Cyanacrylatklebstoff und einem Füllstoff zur schnellen Reparatur von Rissen, Spalten usw., 1 Set, transparent
20,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Hand-Dosierer, WEICON Hand-Dosierer für 50 ml Kartuschen – Mischungsverhältnis 1:1 und 2:1, 1 x 1:1, 2:1
13,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Mischdüse VA 2407 10g, orange
4,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Quadro-Mischdüse 16.L
3,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Aluminium-Minutenkleber, Flüssigmetall Epoxidharzklebstoff, 24 ml, aluminium
19,19 €
inkl. MwSt. (799,59 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
Weicon Aktivator F
1 Varianten
ab 16,92 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON GL, mineralisch gefülltes Epoxidharz-System zur Verschleißschutzbeschichtung, schnelle Aushärtung, 200 g
69,97 €
inkl. MwSt. (349,85 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON GL, mineralisch gefülltes Epoxidharz-System zur Verschleißschutzbeschichtung, schnelle Aushärtung, 0,5 kg
101,99 €
inkl. MwSt. (203,98 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Hand-Dosierer, WEICON Hand-Dosierer für 45 ml und 50 ml Kartuschen – Mischungsverhältnis 10:1, 1 x 10:1
15,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON WL, keramisch gefüllte Epoxidharz-System für hohen Verschleißschutz, 0,5 kg
108,98 €
inkl. MwSt. (217,96 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Contact-Füller Set, schwarzer Spezialfüllstoff plus Cyanacrylatklebstoff Contact VA 8312, 1 Set, schwarz
19,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON WL, keramisch gefüllte Epoxidharz-System für hohen Verschleißschutz, 2 kg
368,99 €
inkl. MwSt. (184,50 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON GL, mineralisch gefülltes Epoxidharz-System zur Verschleißschutzbeschichtung, schnelle Aushärtung, 1 kg
194,99 €
inkl. MwSt. (194,99 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON GL-S, mineralisch gefülltes Epoxidharz-System zur Verschleißschutzbeschichtung, langsame Aushärtung, 0,5 kg, grün
122,99 €
inkl. MwSt. (245,98 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WeiconLOCK® AN 302-43 Schraubensicherung
4 Varianten
ab 11,18 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
Weicon GMK 2410 Kontaktklebstoff
6 Varianten
ab 20,77 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
Weicon Contact VA 250 Black Cyanacrylat-Klebstoff
4 Varianten
-22 %
UVP
33,48 €
ab 25,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
Weicon F2 Epoxidharz
3 Varianten
ab 38,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
Weicon Keramik BL Epoxidharz
3 Varianten
ab 76,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
WEICON Langborstenpinsel 35, lang, für dünnflüssige Beschichtungen
5,78 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WeiconLOCK® AN 306-48 Fügeverbindung
3 Varianten
ab 21,19 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
WEICON Epoxyd-Minutenkleber, universeller Epoxidharzklebstoff, 24 ml, transparent
10,79 €
inkl. MwSt. (449,59 € / l)
Lieferung bis 2-3 Wochen
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix RK-7200, Acrylat-Strukturklebstoff, schlagfest, 50 ml, transparent, farblos
52,99 €
inkl. MwSt. (1.059,80 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Aluminium-Minutenkleber, Flüssigmetall Epoxidharzklebstoff, 1 Set, aluminium
22,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Fast-Metal Minutenkleber, Flüssigmetall Epoxidharzklebstoff, 24 ml, grau
13,99 €
inkl. MwSt. (582,92 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON CA-Aktivator Spray, Aushärtebeschleuniger für Sekundenkleber, 150 ml
20,59 €
inkl. MwSt. (137,27 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix S 50 gelb, Epoxid-Vergussmasse, 50 ml, gelb
29,99 €
inkl. MwSt. (599,80 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Urethan 45, Polyurea Verguss- und Beschichtungsharz, 0,5 kg, hell beige
71,99 €
inkl. MwSt. (143,98 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix S 50, Epoxid-Klebstoff für schnelle Reparatur- und Wartungsarbeiten, 50 ml
31,49 €
inkl. MwSt. (629,80 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Sprühkleber, sprühbarer Kontaktklebstoff, ideal für Pappe und Papier, 500 ml
12,59 €
inkl. MwSt. (25,18 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Primer K 200, Haftvermittler für nichtsaugende Kunststoffoberflächen, 250 ml
34,99 €
inkl. MwSt. (139,96 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix RK-7000, langsamhärtender Acrylat-Strukturklebstoff, 50 ml, cremeweiß, milchig
42,98 €
inkl. MwSt. (859,60 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Spezial-Mischdüse, für Flex 310 M® 2 K MS-Polymer Kleb- und Dichtstoff, grau
14,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Quadro-Mischdüse B, Statikmischer für Standardkartuschen, grau
3,29 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Primer M 100, Haftvermittler für nichtsaugende Metalloberflächen, 250 ml, farblos, transparent
33,98 €
inkl. MwSt. (135,92 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Urethan 90 SF, Polyurethan Vergussmasse, 0,55 kg, braun
68,99 €
inkl. MwSt. (137,98 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Sprühkleber wieder lösbar, sprühbarer Kontaktklebstoff für leichte Materialen, 500 ml
17,59 €
inkl. MwSt. (35,18 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix RK-7100, Acrylat-Strukturklebstoff, schnellhärtend, 50 ml, cremeweiß, milchig
42,98 €
inkl. MwSt. (859,60 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
1
2
3
4
5
Wichtige Hersteller für Klebstoff
Soudal Klebstoff
|
Weicon Klebstoff