30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Klebstoff
2-Komponenten-Klebstoff
Montagekleber, Kraftkleber & Kontaktkleber
Sekundenkleber/Sofortkleber
Schraubensicherung & Gewindesicherung
Verarbeitungswerkzeug & Klebstoffentferner
Leim & Kleister
Scheibenreparatur und Glasklebstoffe
Buchsenkleber & Lagerkleber
Sprühkleber
Universalkleber & Alleskleber
Aktivator & Primer
Strukturklebstoffe
Fügeklebstoffe
Glas-/Metall-Kleber
Lichthärtende Klebstoffe
Reiniger & Entfetter
Kunststoffkleber & Modellbaukleber
Heißkleber & Schmelzkleber
Mehr anzeigen
Marke
(1)
3M
14
AMF
1
baeder
4
Ballistol
1
Bauer Südlohn
1
Mehr anzeigen
Vorteile
Günstiger im Set
0
Preis (€)
Von
Bis
Eingangsleistung (W)
Farbe
Mehr anzeigen
Farbausprägung
Mehr anzeigen
RAL-Nummer
Bithalter Größe (Zoll)
Antriebsprofil
Inhalt (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (kg)
Mehr anzeigen
Inhalt (l)
Mehr anzeigen
Durchmesser (mm)
Länge (mm)
Von
Bis
Länge (m)
Breite (mm)
Von
Bis
Tiefe (mm)
Innendurchmesser (mm)
Bohrlochdurchmesser (mm)
Schaftdurchmesser (mm)
Düsendurchmesser (Ø)
Max. Durchmesser (mm)
Borstenlänge [mm]
Arbeitsbreite (mm)
Dicke (mm)
Oberfläche
Material
Mehr anzeigen
Ausgangsleistung (W)
Max. Drehzahl (min-1)
Temperaturbereich min. °C
Max. Anwendungstemperatur in °C
Mehr anzeigen
Temperaturbereich max. (°C)
Material (Anwendung)
Mehr anzeigen
Gewicht (kg)
Mehr anzeigen
Schmelztemperatur (°C)
Mehr anzeigen
Viskosität
Kartuschengröße (ml)
Gewicht (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (ml)
Mehr anzeigen
Fassungsvermögen (l)
Bandbreite (mm)
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Klebstoff
WEICON Klebstoff
191 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke (1)
Vorteile
WEICON
UHU
Loctite
Marston-Domsel
E-COLL
Pattex
Henkel
Ponal
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
WEICON Quadro-Mischdüse A, Statikmischer für Standardkartuschen, blau
2,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Fast-Metal Minutenkleber
14,17 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 2-4 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Natursteinkleber, für die Montage von Naturstein, Stein und Keramik, 290 ml, grau
14,99 €
inkl. MwSt. (74,95 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Natursteinkleber, für die Montage von Naturstein, Stein und Keramik, 290 ml, weiß
14,99 €
inkl. MwSt. (51,69 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Montagekleber, schnellhärtender Montageklebstoff, 310 ml, hell beige
13,39 €
inkl. MwSt. (43,20 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Primer E 500, Haftvermittler für nichtsaugende Metalloberflächen, speziell für Silikone, 250 ml
62,48 €
inkl. MwSt. (249,92 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Urethan 80, Polyurea Verguss- und Beschichtungsharz, 0,5 kg, hell beige
71,99 €
inkl. MwSt. (143,98 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Kaugummientferner, mit Kälteschockwirkung, 400 ml, transparent
25,99 €
inkl. MwSt. (64,98 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Easy-Mix PU-90, Polyurethan-Klebstoff, hochfest, Topfzeit ca. 90 Sekunden, 50 ml, schwarz
29,99 €
inkl. MwSt. (599,80 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Mischdüsen im PE-Beutel à 10Stk A-System
34,98 €
inkl. MwSt.
10 Stück enthalten
Lieferung bis 2-4 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Flex 310 PU, dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff auf Polyurethanbasis, 300 ml, grau
20,59 €
inkl. MwSt. (68,64 € / l)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Urethan 60, Polyurea Verguss- und Beschichtungsharz, 0,5 kg, hell beige
71,99 €
inkl. MwSt. (143,98 € / kg)
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Epoxyd-Minutenkleber 24 ml, Zwillingsspritze
116,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis 2-4 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Green Tube Flex 310 M F1X, Kleb- und Dichtstoff mit sehr hoher Anfangshaftung auf MS-Polymer-Basis, temperaturbeständig bis 180°C, 280 ml, grau
18,97 €
inkl. MwSt. (67,75 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Repair-Tape, widerstandsfähiges und selbstverschweißendes Reparaturband, 1,5 m x 5 cm, schwarz
20,59 €
inkl. MwSt. (13,73 € / m)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON VA 2407 Cyanacrylat-Klebstoff, 2K Cyanacrylat, hohe Spaltüberbrückung, 10 g, transparent
27,49 €
inkl. MwSt. (2.749,00 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON HB 300, stahlgefülltes hochtemperaturbeständiges Epoxidharz-System für Reparatur und Formgebung, 0,5 kg, dunkelgrau
75,97 €
inkl. MwSt. (151,94 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M® 2 K, elastischer Klebstoff auf Hybrid-Polymer-Basis, schnellhärtend, 400 ml, grau
71,99 €
inkl. MwSt. (179,98 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Feindosierspitze S Gr. 0, zum besonders feinen Dosieren von Sekundenklebstoffen, 1 Stück
2,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON VA 2407 Cyanacrylat-Klebstoff, 2K Cyanacrylat, hohe Spaltüberbrückung, 50 g, transparent
126,98 €
inkl. MwSt. (2.539,60 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Gießharz Plus 90, kristallklares Epoxidharz zum Vergießen und Beschichten, 1 kg, glasklar
74,99 €
inkl. MwSt. (74,99 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'HT 111', stahlgefüllt hochtemperaturbeständig für Reparatur und Formgebung, 1 kg, dunkelgrau
135,98 €
inkl. MwSt. (135,98 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Speed-Flex®, hochviskoser Kleb- und Dichtstoff mit starker Anfangshaftung auf MS-Polymer-Basis, 310 ml, schwarz
18,59 €
inkl. MwSt. (59,97 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Silikonfett HV, lebensmittelechtes Schmierfett, 1 kg, transluzent
185,99 €
inkl. MwSt. (185,99 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Gießharz MS 1000, Epoxidharz-System für Verklebungen, Laminieren und Vergießen, 0,5 kg, transparent, geringe Eigenfarbe
52,99 €
inkl. MwSt. (105,98 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON WL, keramisch gefüllte Epoxidharz-System für hohen Verschleißschutz, 0,2 kg
69,97 €
inkl. MwSt. (349,85 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
Weicon Schraubensicherungslack
6 Varianten
ab 20,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 2-3 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Sprühkleber extra stark, sprühbarer Kontaktklebstoff für starke und dauerhafte Verklebungen von Filz, Kunstleder und Dämmstoffen, 500 ml
3.0
12,98 €
inkl. MwSt. (25,96 € / l)
Lieferung bis 2-3 Wochen
Details anzeigen
WEICON Klebstoff 'Flex 310 M® Classic' elastisch auf MS-Polymer-Basis für den vielseitigen Einsatz, 1 Set, schwarz
58,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M® Classic, elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis für den vielseitigen Einsatz, 1 Set, grau
38,48 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
Weicon HB 300 Epoxidharz
2 Varianten
ab 56,48 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 0
Details anzeigen
WEICON Klebstoff 'Flex 310 M® Kristall', elastisch auf MS-Polymer-Basis im Presspack für ermüdungsfreies Arbeiten, 1 Set, transparent
64,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Repair-Tape, widerstandsfähiges und selbstverschweißendes Reparaturband, 3,5 m x 5 cm, schwarz
22,99 €
inkl. MwSt. (6,57 € / m)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Klebstoff 'Flex 310 M® Classic', elastisch auf MS-Polymer-Basis für den vielseitigen Einsatz, 1 Set, weiß
58,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Helix-Mischdüse A, Statikmischer für Easy-Mix HT-180 und HT 250, weiß
2,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Repair-Tape, widerstandsfähiges und selbstverschweißendes Reparaturband, 1,5 m x 5 cm, weiß
21,19 €
inkl. MwSt. (14,13 € / m)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Repair-Tape, widerstandsfähiges und selbstverschweißendes Reparaturband, 3,5 m x 10 cm, weiß
35,72 €
inkl. MwSt. (10,21 € / m)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Mischdüse MFHX, Passend für Urethan 85 und Urethan 85 SF (540-g-Kartusche) und Belt Repair Kit 590 g und Belt Repair Kit SF 590 g., orange
10,58 €
inkl. MwSt. (17,94 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Gießharz Plus 90, kristallklares Epoxidharz zum Vergießen und Beschichten, 0,5 kg, glasklar
46,99 €
inkl. MwSt. (93,98 € / kg)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M® FireSeal, brandhemmender dauerelastischer Dichtstoff auf MS-Polymer-Basis, 310 ml, betongrau
27,97 €
inkl. MwSt. (90,23 € / l)
Lieferung bis 1-2 Arbeitstage
Details anzeigen
1
2
3
4
5
Wichtige Hersteller für Klebstoff
Soudal Klebstoff
|
Weicon Klebstoff